На основании какого законодательного акта требуется обучение по экологии?

Обучение необходимо пройти всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям по двум направлениям:

1) «Обеспечение экологической безопасности» -  на основании статьи 73 Федерального закона «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7-ФЗ.

Руководители организаций и специалисты, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

В зависимости от деятельности организации выбирается одна из программ, реализуемых в нашем Учебно-методическом  центре:

«Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления» - 72 часа;

«Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля» - 200 часов.

«Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами» - 112 часов.

 2) «Работа с опасными отходами»  - на основании статьи 15 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 № 89-ФЗ.

Лица, которые допущены к обращению с отходами I - IV класса опасности, обязаны иметь профессиональную подготовку, подтвержденную свидетельствами на право работы с отходами.

Реализуемая в нашем Учебно-методическом  центре «Программа  профессиональной подготовки лиц на право обращения с опасными отходами 1-4 класса опасности» (112 часов) разработана в соответствии с Типовой программой профессиональной подготовки лиц на право работы с опасными отходами, утвержденной приказом МПР России № 868 от 18.12.2002 г.




Пройти обучениеаттестационную подготовку Вы можете в нашем Учебный Центр ПрофЭксперт расположенном по адресу,гНовосибирскулФрунзе,88 офис 1313 или для уточнения информаии,Вы можете позвонить по телефону 8 (383304-99-96