Обучение на стропальщика в Новосибирске.

Стропальщик является ответственным за погрузочно-разгрузочные работы. Он контролирует, чтобы груз был качественно закреплен во время перемещения. Товару ничего не должно угрожать.

Стропальщику для получения удостоверения нужно знать следующее: Правила выбора приспособлений. По типу, весу, форме, габаритам груза выбирается разная оснастка. Из-за неправильно выбранного стропа может произойти авария с негативными последствиями. Нюансы браковки канатов, технические нормы к тросам, крюкам, чалкам и прочим приспособлениям. Специалист осматривает оснастку, чтобы проверить ее исправность. Словесные и жестовые сигналы, чтобы управлять крановщиком. В этом деле необходима точность и определенность, поскольку из-за любой ошибки может возникнуть авария. Правила безопасности, относящиеся к перемещению грузов и остальным механизмам. Стропальщик может не подчиняться каким-либо указаниям, если они не соответствуют нормам. Правила применения пожаротушащих средств и оказания медпомощи. Травмы случаются часто, поэтому важно знать о необходимых действиях.

Помимо указанных знаний и навыков, важно наличие хорошей координации движений, точного глазомера и отличной физической формы. Все это позволит качественно выполнять работу. Специалист должен уметь грамотно и четко действовать в аварийных ситуациях, которые часто случаются на всех производствах. В данных случаях надо принимать взвешенные решения, учитывая практический опыт и технику безопасности.

Работу стропальщика не должен выполнять обычный грузчик. Это может привести к штрафам со стороны проверяющих органов, а также к тяжелым последствиям из-за незнания сотрудником специальных тонкостей профессии.

 

Обучение и аттестация

К работе допускаются лишь квалифицированные работники. Для этого важно прохождение экзамена, после которого человек получает разряд. Профессия «стропальщик» не требует высшего или технического образования. Все желающие могут пройти такие курсы.

 

 Где учатся на стропальщика? Семинары проводятся в техникумах, колледжах и вузах и специализированных учебных центрах. Часто обучение организуется на самих предприятиях. Только тогда курсы могут посещать работники или желающие устроиться в эту организацию. После обучения проводится аттестация, которая позволяет проверить знания. По результатам и назначаются разряды стропальщиков. Подобная аттестация проходится каждый год. Поэтому, если не присвоен высокий разряд, то не следует расстраиваться. Можно будет пересдать и получить желаемый уровень.

Пройти обучение, или повысить квалификацию,разряд Вы можете вашем Учебный Центр ПрофЭксперт расположенном по адресу,гНовосибирскулФрунзе,88 офис 1313 или для уточнения информаии,Вы можете позвонить по телефону 8 (383304-99-96