Зачем необходимо проходить обучение по охране труда при работе на высоте?

Обязанность периодической проверки знаний по охране труда при работе на высоте персонала установлена законодательством РФ. Несоблюдение требований нормативных актов влечет наложение крупных штрафов на должностное и/ или юридическое лица.

Желание избежать штрафных санкцийи привлечения к административной ответственности инспектирующими органами, разумеется, не единственный повод для прохождения обучения по охране труда при работе на высоте.


Главная цель — получение знаний и практических навыков, необходимых для создания безопасных условий труда.

Руководителям предприятий освоение данной программы позволяет грамотно подойти к подбору персонала и сформировать внутреннюю нормативную базу. Кроме того, наличие специальных знаний дает возможность лично проконтролировать соблюдение безопасных методом и приемов выполнения работ на высоте и своевременно устранить нарушения.


Кoму еще необходимо проходить обучение по охране труда при работе на высоте?

Сотрудникам, ответственным за охрану труда и организацию работ на высоте, периодическое обучение помогает актуализировать теоретическую базу, необходимую для надлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Кроме того, по итогам прохождения курса они получают удостоверение, наличие которого является обязательным условием для занятия соответствующей должности.


Для персонала, осуществляющего работы на высоте, регулярная переподготовка по по охране труда при работе на высотете имеет особое значение. Специалисты, не обладающие должной подготовкой, ставят под угрозу как собственную жизнь, так и здоровье коллег.


Пройти обучение, или повысить квалификацию,разряд Вы можете в нашем Учебный Центр ПрофЭксперт расположенном по адресу,гНовосибирскулФрунзе,88 офис 1313 или для уточнения информаии,Вы можете позвонить по телефону 8 (383304-99-96