Профессиональная переподготовка: что это и зачем?!

В современном мире, зачастую, иметь одно высшее образование бывает недостаточно. Поэтому, чтобы дополнить первое образование, расширить сферу деятельности и быть востребованным специалистом, многие задумываются о втором высшем. Именно здесь на помощь приходит профессиональная переподготовка (ПП) - получение дополнительных навыков, необходимых для выполнения работ нового направления профессиональной деятельности.

Программы профессиональной переподготовки разработаны Министерством образования и науки России в качестве альтернативы второму высшему образованию. Основными преимуществами "ПП" является удобство, низкая стоимость и, самое важное, быстрота получения новой специальности. Как и в случае с высшим образованием, у профессиональной переподготовки есть возможность выбора формы обучения: очное (с отрывом от работы), дистанционное (без отрыва от работы), заочное (с частичным отрывом от работы).

Еще одним отличием "ПП" от высшего образования, является узкий набор дисциплин, предназначенный только для определенной сферы деятельности. Обучение наполнено только специальными курсами, необходимыми для дальнейшей работы. Никакой воды, ничего лишнего - все направлено для получения знаний, необходимых для деятельности в конкретной сфере. 

Пройти курсы профессиональной переподготовки, 

Вы можете в нашем Учебный Центр "ПрофЭксперт", расположенному по адресу гНовосибирскулФрунзе88 офис 1313

Для уточнения информации, Вы можете обратиться по телефону: 8(383)304-99-96