Обязательное внеочередное обучение по охране труда!

С 1 марта 2022 г. вступают в силу 16 новых законодательных актов по охране труда, а с 1 сентября 2022 г. - Постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2021 г. № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда», разработанное взамен Постановления Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. № 1/29.

В связи с этим в каждой организации необходимо провести внеочередную проверку знаний требований охраны труда работников по новым нормативным актам,  содержащим обязательные требования.
Внеочередную проверку знаний следует проводить в период со дня официального опубликования соответствующего нормативного правового акта до вступления его в силу.

Учитывая изложенное информируем о том, что вследствие вступления в силу новых нормативных правовых актов по охране труда работодателями должна быть организована внеочередная проверка знаний по охране труда работников в объеме тех новых нормативных правовых актов по охране труда, которые регулируют трудовую деятельность работников.