Новости

Праздник самых энергичных людей страны справляют 22 декабря. В День Энергетика мы чествуем работников промышленности, которая отвечает за выработку, продажу и передачу всем жителям страны электрической и тепловой энергии. Совершенно ясно, что такая ответственная и необходимая профессия не могла остаться без профессионального праздника!

Дата сегодняшнего профессионального праздника связана с событием, произошедшим 25 октября 1879 года. В этот день инженеру немецкой электрической компании «Сименс и Гальске» (Siemens & Halske) господину К.Сименсу было выдано свидетельство, разрешающее проведение работ на построенном компанией заводе по изготовлению изолированной проволоки и телеграфных кабелей в российском городе Санкт-ПетербургеЭтот день считается днем образования кабельной промышленности России, история которой, таким образом, продолжается уже 140 лет.

11 октября 1873 года в Санкт-Петербурге по инициативе Екатерины II была основана Российская академия. Создание Российской академии сыграло важнейшую роль в становлении русской культуры, формировании русского языка и развитии Российского образования.

В современном мире, зачастую, иметь одно высшее образование бывает недостаточно. Поэтому, чтобы дополнить первое образование, расширить сферу деятельности и быть востребованным специалистом, многие задумываются о втором высшем. Именно здесь на помощь приходит профессиональная переподготовка (ПП) - получение дополнительных навыков, необходимых для выполнения работ нового направления профессиональной деятельности.

В 2019-ом году плановые проверки соблюдения правил охраны труда на предприятии будут проходить по-новому. Уже утверждены 133 чек-листа, по которым и будут осуществляться процедуры. Специалистам, отвечающим за охрану труда в компании, в обязательном порядке нужно ознакомиться с ними. 



Уважаемые друзья, мы рады сообщить, что наш учебный центр "ПрофЭксперт" предоставляет Вам скидку на дальнейшее обучение в нашем УЦ. При повторном обращении в УЦ "ПрофЭксперт" для повышения квалификации или переобучения, Вам будет предоставлена скида 10%.