Новости

Обучение электриков, получение группы допуска по электробезопасности (II, III , IV и V группы допуска по электробезопасности).

Технические знания об электроустановке и ее оборудовании, четкое понимание об опасности электрического тока, опасности приближения к токоведущим частям, знание основных мер предосторожности при работах в электроустановках, практические навыки оказания первой помощи пострадавшим.

В нашем Учебном центре «ПрофЭксперт» проводится профессиональное обучение пожарной безопасности персонала. В период прохождения курса слушатели получают знания и практический опыт, а также проходят проверку усвоения материала. Программу обучения пожарно-техническому минимуму (ПТМ) завершает зачет, по итогам которого выдается удостоверение сроком действия на 1 год для рабочих и 3 года — для всех остальных.

 В ходе обучающего курса Вы получите необходимые знания и умения, которые помогут сделать работу (свою или специалистов Вашего предприятия) максимально безопасной. Также Вы научитесь обращаться со специальными инструментами, оборудованием и механизмами. По окончании обучения и успешной аттестации по правилам работ на высоте Вы получите удостоверение

Кому необходимо пройти обучение и внеочередную переаттестацию

Работникам, относящимся к электротехническому и электротехнологическому персоналу организаций, специалистам по охране труда, контролирующим электроустановки.

Курсы обучения оказанию первой доврачебной помощи проводят опытные преподаватели. В процессе обучения Вы получите знания, которые сможете использовать в профессиональной деятельности.
Обучение работников оказанию первой помощи длится всего 1-2 дня, после чего сразу можно приступить к работе, опираясь на полученные знания.

В нашем Учебном центре ПрофЭксперт, можно пройти предаттестационную подготовку в области промышленной безопасности. Обучение проходит в системе "Олимпокс".  После обучения выдается свидетельство о прохождении обучения.

Программы обучения предаттестации

Наш учебный центр предлагает пройти обучение по программам профессиональной подготовки, обучение второй (смежной) профессии, переподготовки, повышению квалификации рабочих профессий  по следующим направлениям

Обучение и аттестация

К работе допускаются лишь квалифицированные работники. Для этого важно прохождение экзамена, после которого человек получает разряд. Профессия «стропальщик» не требует высшего или технического образования. Все желающие могут пройти такие курсы.

 

 Где учатся на стропальщика? Семинары проводятся в техникумах, колледжах и вузах и специализированных учебных центрах. 

В разрядах данной профессии существует строгая иерархия.

Есть несколько разрядов стропальщика. Специалисты делятся на 5 категорий.

К наименьшему относят 2 разряд, разрешающий принимать участие в погрузочных работах, но командуют другие люди. Они не могут выполнять подъем крупных и тяжелых грузов. Высоким разрядом считается 6.

Стропальщики имеют право работать с разными кранами и погрузчиками без ограничений по массе контейнеров. Поэтому многие желают получить именно этот разряд, чтобы получать более высокий доход.

Программа обучения электромеханика по лифтам включает в себя курс теоретических занятий, на которых разбираются различные темы, касающиеся обслуживания лифта — технические характеристики и виды лифтов, способы наладки и испытаний систем управления, различного рода диагностика и устранение неисправностей аппаратуры, в том числе микропроцессорного оборудования, отвечающего за управление и другие процессы.